дерево из бисера

Бонсай «Радуга»

В данном мастер классе я хочу рассказать, как создать красивый подарок в виде оригинального дерева за минимум потраченного времени. Высота деревца будит составлять 12 см.

дерево из бисера

 

Что необходимо для работы:

1.Бисер всех имеющихся у вас оттенков.
2.Шпажка.
3.Проволока для веточек диаметром 0,25 мм и 0,3 мм.
4.Медная проволока 2 мм для формирования ствола дерева.
5.Ножницы.
6.Кусачки.
7. Скотч малярный.
8. Клей ПВА.
9. Алебастр.
10. Ёмкость для замеса раствора.
11. Мерный стаканчик.
12. Кисточка для нанесения раствора.
13. Акриловая краска.
14. Форма для заливки подставки.
15. Декор (камни, искусственная трава, ракушки, бисер).

Шаг 1. Плетение веточек

Берем катушку проволоки диаметром 0,25 мм и не отрезая её надеваем произвольное количество бисера (чем больше тем лучше). Далее возьмём шпажку и приложим к ней проволоку 0,3мм длинной 25 см. Теперь начинаем бисером, нанизанным на проволоку обматывать вокруг шпажки проделывая 7 оборотов вокруг неё. Обрезаем проволоку от катушки и скручиваем концы. Снимаем бисер со шпажки и скручиваем концы проволоки, которая находилась вдоль шпажки. Таким образом, у нас получился бисерный комочек, их для дерева нам понадобится 21 шт.

дерево из бисера

Шаг 2. Сборка ствола дерева.

Начинаем собирать наш ствол, начиная с макушки дерева, за основу берем медную проволоку 2 мм и утолщаем её малярным скотчем.

Шаг 3. Оформление и закрепление ствола.

Нам понадобится форма, в которой мы будим закреплять наше дерево. Покрываем её полиэтиленом, чтобы раствор не застыл к форме. Наводим раствор вода и алебастр 1:1, фиксируем дерево и заливаем форму раствором. Когда наша подставка застыла, вынимаем её из формы за полиэтилен и начинаем покрывать раствором ствол и ветви. Для этого разводим 1:1 клей ПВА и алебастр. После нанесения ждём полного высыхания раствора перед покраской.

дерево из бисера

Шаг 4. Покраска и декорирование дерева.

Наносим коричневую акриловую краску на ствол дерева, бока и низ подставки, верх подставки покрываем зелёным оттенком. Когда ствол подсох можно покрыть его золотым оттенком. Далее декорируем по своему желанию.

Просмотров 7 284