заколка из бисера

Изящная заколка

Очень оригинальная заколка для волос, на мой взгляд невероятно интересная и красивая! Сразу в голове роятся идеи по поводу вариаций ее расцветки, ведь такое плетение позволяет сделать нежнейшие переходы цвета от темного к светлому и наоборот. Прекрасная возможность сделать аксессуар к любимому платьицу, который будет в точности подходить и гармонировать в цветовой гамме.

заколка из бисера

Необходимый материалы для плетения заколки:

— Бисер №10 нескольких цветов и оттенков на ваше усмотрение
— Капроновая нить
— Игла для бисера №11 или №12
— Острая металлическая спица
— Ножницы

Схема плетения заколки и описание:

схема изготовления заколки

1.  Плетем круг. Техника эта называется ручное ткачество с постоянным прибавлением. Набираем 8 бисерин, замыкаем в кольцо, делаем узел и продолжаем плетение длинным концом нити. Набираем по 2 бисерины и проходим сквозь одну бисерину первого ряда с обратной стороны и через ближайшую. Снова набираем 2 бисерины, проходим с обратной стороны и через следующую бисерину первого кольца.
2.  Третий ряд. Увеличение идут не каждый раз, а через два. Набираем 1 бисерины, проходим как обычно через бисерину нижнего ряда и следующую, снова набираем 1 бисерину, повторяем движение. Теперь нужно набрать 2 бисерины, пройти как обычно и повторять эту последовательность вдоль всего ряда. В этой же последовательности сплетите еще 6 рядов. Первый и основной круг готов.
3.  Плетем боковой круг. Цепляясь за крайние бисерины круга, пройдите сквозь 3 бисерины, наберите 8 бисерин и замкните в кольцо, сделайте узел, что закрепить конец нити.
4.  Теперь начинаем плетение второго ряда тем же принципом, что и в пункте 1, но в виде полукруга.
5.  Закончив второй ряд с прибавлением по 2 бисерины, вы проходите через бисерину края круга и выходите для плетения третьего ряда (рис. 5).
6.  Третий ряд идет с прибавлением по две бисерины.
7.  Пятый ряд так же с прибавлением по 2 бисерины и все и шестой заключительный точно так же. С другой стороны круга сплетите точно такой же полукруг.
8.  Теперь вам нужно сплести прямым плотным плетением плотную трубочку на спицу. И цепочку, можно в технике ндебеле на 2 бисерины, только берите бисер двух размеров, например №10 и №12, тогда цепочку будет закручиваться. Готовые завитушки пришейте к трубочке из бисера (см. фото).

Заколка готова! Желаю всем приятнейшего бисероплетения!

Источник фото книга: Getting Started Wish Seed Beads
Автор книги: Dustin Wedekind
Описание и перевод от: Biserok.org

Просмотров 4 689