самодельные цветы

Розовые цветы

картина с цветами самодельные цветы

Для плетения таких красивых цветов, вам понадобится:

—   бисер розового цвета
—   золотистый бисер
—   зеленый бисер, любого оттенка
—   проволока
—   шелковые или капроновые нитки для обмотки стебля

Такой красивый букет цветов и так прост! Чтобы составить букет из двух цветов и одного бутона, вам понадобится не так уж и много времени. Каждый цветок состоит из пяти лепестков, примерно пятнадцати тычинок из золотого бисера и пяти чашелистиков. Бутончик можно сделать всего из трех лепестков такого же или чуть меньшего размера, что и у цветков. Эту технику плетения цветочных лепестков называют «французской».

 

как сплести листик из бисера

В данном букете все листики и лепестки плетутся по этой технике, только используется разный цвет и количество бисера для разных листиков. Если лепестки крупные, то их обязательно нужно скрепить проволокой, как показано на схеме ниже:

делаем листики из бисера

Когда все составляющие цветка будут готовы, нужно аккуратно скрутить концы проволоки между собой и обмотать зелеными или коричневыми нитками.

Совет. Если добавить к розовому цветку дополнительный ряд лепестков, то букет будет выглядеть пышно и нарядно, а если еще и добавить гармонирующий цвет бисера по краям лепестка или в серединке, то тогда результат обязательно удивит и поразит вас и окружающих!

Просмотров 55 244