браслет из бисера

Тройной жгут из бисера

И как всегда моя работа не сложная и под силу каждой рукодельнице! Нежный браслет сплетен в технике — американский жгут (тройной).

браслет из бисера

Необходимые материалы для плетения:

— Бисер трех цветов №10 (А, Б, В)
— Бисер крупный №6
— Застежка
— Колпачки 2 шт
— 2 бусинки абакус 6х8 мм в тон к бисеру
— Соединительные кольца 6 мм
— 2 ювелирные булавки 4 см
— Бисерная игла №12
— Нить для бисера 0,1 мм или мононить
— Инструменты: круглогубцы, кусачки, тонкогубцы, ножницы

Все материалы были взяты в магазине Нandmademart.net

схема плетения

Внимание! Схема примерная.

1. Начинаем плетение, закрепляем на конце нити стоп-бусину. Далее набираем бисер №6 всего 3 шт, бисер №10 цвет А всего 7 шт и проходим снизу вверх через 3 бисерины №6. Набираем 1 бис. №6 и 7 бис. цвет А и снова проходим снизу вверх через 3 последние крупные бисерины, таким образом, сместившись вверх на 1 бисерину №6. Продолжаем плетение таким образом до нужной длины, бисером цвета А (рис. 1).

мастер-класс

2. Второй этап, это вплетение точно таким же образом бисера цвета Б. Начинаем так же снизу вверх, проходя через 3 крупные бисерины и набирая по 7 бис. цвета Б двигаетесь вверх по цепочке, каждый раз смещаясь на 1 крупную бисерину вверх (рис 2-3).

плетение жгута

3. Третий этап, это вплетение таким же образом бисера цвета В, в результате у вас получится такой тройной жгут (рис. 4-5).

4. Осталось оформить концы и прикрепить застежку, для этого я прошла ювелирной булавкой через последние 2 бисерины (рис. 6), сделала крюк и одела колпачок (рис. 7), таким образом крепление получилось прочным и надежным. Далее одеваем бусину, обрезаем лишнее, отставив конец булавки 10 мм и закручиваем петлю.

готовый браслет

Оформление концов закончено (рис. 8). Теперь с помощью соединительных колец, прикрепите застежку тоггл. Я использовала по 2 кольца, чтобы застежка легко застегивалась.

браслет из бисера

Браслет готов! Вы можете сплести таким же образом жгут на шею. Желаю приятного бисероплетения.

Работа Пайковой Светланы =)

Просмотров 45 266