сердечко из бусин

Белое сердце

Объемное сердце из бисера и бусин

Очередное сердечко, аккуратная работа, что комбинирует в себе удачное сочетание круглых перламутровых бусин и белоснежного бисера рокайль. Такой кулон в виде сердца, можно выполнить в любых нежных тонах, отлично подойдет розовый, лиловый, голубой и другие цвета бисера. Главное не бояться экспериментировать!

сердечко из бусин

Какие материалы вам понадобятся для плетения сердца:

— бисер белоснежный непрозрачный или «огонек» №10 производства Чехии или Японии
— бусинки белый перламутровые 4 мм в диаметре, можно акриловые, пластиковые или стеклянные (имитация жемчуга)
— нить капроновая белая, так же подойдет мононить или тонкая рыболовная леска
— 2 иглы для бисероплетения №12
— ножницы
— вата или поролон, можно и синтепон белого цвета для наполнения сердечка
— цепочка или шнурок

Схема плетения сердечка

схема сердца из бусин

Схема не из простых, на самом деле довольно непонятно все нарисовано, но плетение идет на двух нитях техникой «в крестик». Ряды идут наискосок по диагонали. Смотрите схему, рисунок верхний правый, красной звездочкой обозначено начало. Бусинки пронумерованы, надеюсь это облегчит работу. Сплетите первое сердечко из бусин 4 мм, далее нужно сплести вторую половинку в зеркальном отражении, но обратите внимание, что плетение проходит на уже готовом сердце таким образом, что крайние бусинки готового, станут краями второй половинки сердца, вы как бы вшиваете второе в первое и объединяете край в общие.

Когда уже практически доплетете второе сердце, то не забудьте вставить внутрь синтепон, если хотите, чтоб сердце было такое же полненькое, как и на фото готового кулона. Заключительным этапом будет украшение двух сторон сердца белым бисером. Так же по диагонали двигайтесь скрещивая нити, цепляясь за бусины сердечка и набирая бисеринки так, как хорошо показано на схеме, нижний ряд рисунков.

Надеюсь вы разберетесь в данной схеме и сможете повторить это красивое сердечко!

Просмотров 33 874