браслет-жгут из серого бисера

Жгуты «Серые», «Зебра» и «Мозаика»

Жгут «Серый»

браслет-жгут из серого бисера

жгут из серого бисера и бусин

Шнур круглый «Мозаика»

Шнур «Мозаика» нижется вкруговую, «в столбик» снизу вверх из крупного и среднего бисера. Для 1-го ряда плотно сплетенного шнура наберите на нитку 7 бисеринок и пропустите иголку через 1-ю и 2-ю бисеринки ряда, чтобы получилось кольцо (рис. 55 а). Нитка пропускается через все бисеринки ряда для большей прочности.

мозаичный шнур из бисера

2-й ряд нижите, набирая на нитку поочередно по одной цветной бисеринке (8-ю. 9-ю и 10-ю) и протягивая иголку с ниткой через бисеринки-связки 1-го ряда (4-ю, 6-ю и 1-ю) (рис. 55 б. в). Каждый раз нитку притягивайте. 3-й ряд наберите из бисеринок основного цвета (11-ю, 12-ю и 14-ю), пропуская рабочую нить в бисеринки-связки предыдущего ряда (8-ю. 9-ю и 10-ю), а нитку притягивайте, чтобы бисеринки не провисали (рис. 55 г, д). Так же нижите все последующие ряды, чередуя цвета бисеринок и притягивая нитку. Заканчивайте украшение, соединяя ряды бусинок, или пришейте застежку, сплетите шнурочки из ниток для завязывания.

Браслет «Зебра»

Браслет

Техника его плетения точно такая же, как у круглого шнура «Мозаика», только чередуются крупные бисеринки черного и белого цвета с маленькими бисеринками черного и белого цвета.

Просмотров 21 642