плетение красивого букета цветов из бисера

Букет полевых цветов

Яркий букет цветов можно не только собрать на полянке, но и так же сделать своими руками. Материалы можно использовать самые разные от атласных лент, бумаги и до проволоки и бисера.

плетение красивого букета цветов из бисера

Материалы, необходимые для плетения:

— Круглый бисер №11 нужного цвета для каждого цветка
— Медная проволока 0,3 мм
— Стебли или толстая проволока
— Искусственные листья
— Ленты для украшения
— Гофрированная бумага по желанию
— Зеленая флористическая лента

Как сплести маргаритку

схема плетения маргаритки

Маргаритка очень похожа на ромашку, плести ее очень просто, сначала нужно сделать серединку цветка. Наберите на проволоку 5 желтых бисерин, сделайте петельку, рядом следующую и так далее. После чего эти петельку нужно свернуть, чтобы получилась круглая серединка. Размер ее вы можете сами изменять. Далее плетем лепесток из белого бисера, на схеме отмечено цифрами необходимое количество бисерин на дуге, схема очень простая и понятная (рис. 2-5). По схеме 6-10 плетутся малые лепестки, для цветка поменьше.

плетем маргаритку

Плетение красного мака

Чтобы сплести мак, сначала сделайте его серединку из петель бисера (рис. 1). После чего сверните их так, чтоб получилась серединка. Теперь по схеме 2 плетем 4 лепестка из красного бисера. Сначала делаем 2 петли из 25 бисерин, 2 петли из 23 и 2 из 25 бисерин. Теперь отрежьте небольшой кусок проволоки, пройдите им через 3 красные бисерины снизу вверх, наберите 10 бисерин, пройдите через верхнюю бисерину первой петли, наберите 3 бисерины и повторяйте плетение до конца. Таким образом мы придали петелькам форму лепестка.

цветок мак из бисера

Сделайте чашелистики из зеленого бисера в технике параллельного плетения так, как на схеме 3. Все лепестки разместите вокруг серединки, под ними чашелистики и прикрутите мак к стеблю. Оберните ножку флор-лентой.

плетение цветов из бисера

Плетение колоска

Его сплести не сложно, но займет не мало времени, так как изготовления каждого зернышка довольно кропотливое занятие. Желательно использовать золотистую проволоку и бисер. Отрезаем проволоку примерно 12 см, складываем пополам, скручиваем, набираем на оба конца по 5 бисерин, снова скручиваем (рис. 1). Далее по одному прикручивайте зернышки к стеблю колоска, пока у вас не получится полноценный колосок. Стебель обмотайте желтой тейп-лентой.

как сплести колос

Осталось сплести василек, но именно его плетение вы можете посмотреть в статье «Василек из бисера». Соберите цветы в букет, оберните гофрированной бумагой и обвяжите лентами.

Просмотров 61 322