красивые динозавры своими руками

Динозавры

красивые динозавры своими руками

Сложно представить себе этих огромных, и некогда живших на нашей земле животных, в полную величину. Миниатюрные динозаврики лишь немного напоминают нам оригиналы, но все равно заставляют волноваться!

Птеродактиль

Для плетения понадобится:
—    проволока
—    2 черные бисеринки для глаз
—    светло-коричневый бисер
—    бежевый бисер
—    дополнительный оттенок коричневого бисера

схема птеродактеля

1. Плетение начинаем с головы. Когда верхняя часть будет готова, сплетите нижнюю часть челюсти и соедините с головой как показано на схеме. Проволоку закрепите и лишние концы обрежьте.
2
. Сплетите хохолок. Для начала проденьте проволок сквозь бисеринки головы и начинайте параллельное плетение. Нанижьте 3 бисеринки, пройдите сквозь них вторым концом проволоки и продолжайте работу, как показано на схеме.
3
. Приплетите к голове туловище, к туловищу 2 крыла.
4
. К нижней части туловища прикрепите 2 ноги и ваш птеродактиль готов!

Другие два динозаврика сплетите руководствуясь схемой, приплетая деталь за деталью. Параллельная техника плетения не так уж и сложна, ею может овладеть каждый!
На каждой схеме показано то, как нужно присоединять все детали к основному корпусу, так же указана палитра необходимого бисера, что поможет подобрать более похожий цвет бисерин.

Торозавр

1.    Выполните объемную фигурку торозавра на проволоке длиной 2,4 м. Во втором верхнем ряду нанижите одну выступающую вверх бисерину. Сквозь эту бисерину протяните 1 м проволоки и нанижите еще одну бисерину в качестве рога на носу. Затем продолжайте выполнить ряды головного щитка способом параллельного плоского плетения. В пятом ряду протяните посередине (сверху) две короткие проволочки для рогов и выполните их до половины объемными, а затем плоскими. После ряда, помеченного на схеме головного щитка галочками, прикрепите щиток к проволочной петле на туловище и продолжите работу.

схема плетения динозавра

2.    Протяните четыре отдельные проволоки для лап и выполняйте ряды способом объемного плетения попеременным низанием наружу-внутрь. Через последний ряд каждой лапы протяните дополнительные проволочки и нанижите на них по четыре бисерины черного цвета для пальцев, протяните проволочки назад сквозь предпоследний ряд, концы скрутите и отрежьте лишнее.

Спинозавр

Выполните фигурку спино-завра объемной на проволоке длиной 2,2 м. Начните с кончика носа и нанизывайте бисер по схеме верхней части головы. На проволоке длиной 0,4 м выполните нижнюю челюсть, затем протяните конец этой проволоки через нижний ряд верхней части головы, скрутите со вторым концом и отрежьте лишнее.

плетем изделия из бисера по схеме

Выполните туловище по схеме,присоединив четыре короткие проволоки для лап. Каждую лапу выполните объемной. Для пальцев протяните через последний ряд каждой лапы отдельные проволочки и нанижите бисерины по схеме. Второй конец проволочек протяните через предпоследний ряд каждой лапы, концы скрутите и лишнее отрежьте. Вдоль хребта протяните через восемь рядов, отмеченных на схеме крестиками, отдельную короткую проволоку и выполните спинной гребень способом параллельного плоского плетения, начав с самого длинного ряда.

Просмотров 30 009