Слоны объемные и плоские

Объемный синий слон

Слон

Этот объемный слон плетется в технике параллельного плетения на проволоке. Чтобы ближе познакомится с этой техникой, вы можете заглянуть в статью: «Параллельное плетение»

Слон — вид спереди

А вот плоское параллельное плетение хорошо подходит для самых маленьких рукодельниц. Дело в том, что такую игрушку очень просто нанизать на проволоку ряд за рядом, а сколько же удовольствия будет тогда, когда кучка бисера превратится в голубого слона!

Сплетите туловище, голову, 2 уха и хобот. Соединяйте детали как показано на схеме.

синие слоны из бисера

Необходимый материал:

— бисер синего цвета
— бисер голубого цвета
— 14 белых бисерин
— 2 черные бисеринки
— проволока

Сформируйте туловище и пропустите дополнительные куски проволоки для изготовления ушей, хобота и бивней. Если вы выполняете бивни как отдельную деталь, сделайте все туловище слона синего цвета. Если нет -добавьте белый бисер. Для отдельных бивней две проволоки пропускают через две крайние бисеринки пятого ряда. Выгните бивни немного вперед (см. схему).

Слон

Для изготовления хобота пропустите дополнительную проволоку через три средние бисеринки четвертого ряда головы. Выполните хобот согласно образцу. Для создания ушей пропустите еще две проволоки через первый и пятый ряды головы. С одной стороны закрепите концы проволоки клейкой лентой, выполните ухо слона на другой стороне, после этого уберите ленту и выполните второе ухо.

Слон — вид сбоку

схема плетения слона

Начинайте работу с хобота, затем переходите к туловищу (см. схему). Пропустите дополнительную проволоку через 10-й и 11-й ряды и изготовьте дугообразный бивень. Перед тем как затянуть 14-й ряд. пропустите через его верхние бисеринки два дополнительных куска проволоки для ушей. Для изготовления каждой ноги прикрепите к нижнему основному проволочному шву два коротких куска проволоки (см. схему).

Объемный серый слон

красивые слоники

Чтобы сплести такого слона вам надо взять:

— кристаллы серого цвета
— 2 черных кристалла или бусины
— проволока

Пошаговые схемы изготовления игрушки:

схема плетенияобъемный слонсхема слонаигрушка из бусин

Просмотров 48 962