цветок из бисера

«Каменный цветок»

Доброго вам времени суток! Сегодня я решила рассказать о процессе создания своего необычного кулона. В основу изделия ляг обычный вязаный жгут полустолбиком на 5 бисерин.

цветок из бисера

Материалы, которые понадобятся:

Бисер №10 любого оттенка
Риволи 12мм
Штифты, застежка карабин, колечко
Бисерная игла, крючок 0,8 мм
Нить для бисера и джинсовая нить (для вязания нашего жгута)
Круглогубцы, ножницы

Для начала нам необходимо связать 5 жгутиков (каждый длиной 10см). Свои жгуты я вязала полустолбиком, на 5 бисерин. Далее нам нужно сформировать первый лепесток. Для этого согните наш жгут вдвое (ровно пополам) и проткните штифтом оба конца жгута (как показано на фото 2). Теперь сформируйте второй лепесток, зацепив кончик штифта за тот штифт, что в первом лепестке. Таким образом нам нужно соединить все 5 лепестков и сформировать из них цветок. У вас может быть цветок из 6 или даже 7 лепестков. Можно каждый лепесток выполнить из другого цвета бисера и получить «цветик-семицветик» )))))

делаем цветок

Вот я и сформировала свои 5 лепестков у цветок. Но осталась некрасивая серединка, которую нужно чем-то закрыть. Я долго искала что-то подходящее и остановилась на такой вот синенькой ривольке. Это намного лучше, чем вшитая бусина или еще какой-то камушек. Риволи нужно оплести полностью бисером, я на этом останавливаться не буду, потому что уже есть множество мастер классов по их оплетанию. Скажу только, что я для оплетения использовала технику мозаичного плетения, и в кругу у меня 26 бисерин.

кулон в виде цветка

После оплетения риволи, ее нужно пришить в центр цветка, делать это нужно очень аккуратно и осторожно, чтобы не было видно нити.
Также я решила по краям лепестков добавить по три бисеринки, чтобы лепесток выглядел лучше. Я долго думала на что бы повесить готовый кулон, сначала хотела на жгуте, но потом остановилась на простой бисерной низке, по-моему так выглядит наиболее гармонично.

Вот и все, наш кулон готов! Желаю всем вдохновения и приятного рукоделия!)

Просмотров 6 294