Кольца «Бежевое», «Собачка» и «Цветок»

Симпатичные кольца

Бежевое кольцо сплетенное в простой технике и украшенное жемчужным цветком.

Второе кольцо с мордочкой собачки плетется немного сложнее, но на той же основе, что и бежевое. Для него вам нужен белый бисер, прозрачные розовые, белые кристаллы и 3 черных бусинки для глаз и носика.

Изучите схемы и у вас все получится.

Кольцо «Цветок»

Диан Фитцжеральд

Это кольцо с цветами — не просто весенняя красота, а также-хороший повод, чтобы начать разговор! Просто меняйте цветовую гамму лепестков и центральных бисерин, чтобы изменить дизайн.

плетем кольцо-цветок из бисера и бусин

Вам потребуется:
Бисеринки Delica двух цветов (А и В) Круглая жемчужина или граненая бусина размером 8 мм Нить для бисера Акриловый воск для натирания полов

Шаг 1: На вощеной ните длиной 137,2 см, сложенной вдвое, делаем полоску, плетенную «лесенкой» цветом В, 3 бисеринки в ширину и в длину, достаточную для обхвата вашего пальца. Соединяем концы. Выполняем это, пропуская нить сквозь первый ряд, а затем дважды сквозь последний ряд. Закрепляем нить и обрезаем близко к работе. Откладываем изделие в сторону.

Шаг 2: Используя вощеную нить длиной 91,4 см в одно сложение, выполняем полоску техникой «лесенка» шириной 2 бусины и длиной из 16 бусин в длину, используя цвет А. Это будет основа цветочка.

схема кольца-цветка из бисера

Шаг 3: На нить, выходящую из последней бусины в основании, нанизываем 2 А. Пропускаем нить сквозь вторую колонку бисеринок в лесенке и вверх сквозь первую колонку бисеринок, выводя нить из первой бисеринки, только что набранной (рис. 1).

Шаг 4: Нанизываем 2 А. Пропускаем нить по направлению вниз сквозь следующие 2 Delica во второй колонке и вверх сквозь 3 в первой колонке (рис. 2). Повторяем этот шаг, пока не добавим 5 рядов над основанием. Это наш первый лепесток.

Шаг 5: Чтобы завершить лепесток, нанизываем 3 А. Пропускаем по направлению вниз сквозь две бисеринки во второй и вверх сквозь две бисеринки из первой колонки. Пропускаем нить сквозь бисеринки только что набранные, по направлению вниз через всю вторую колонку. Пропускаем нить вверх сквозь следующую колонку (рис. 3).

Шаг 6: Повторяем шаги 4 и 5, создавая оставшиеся 7 лепестков.

Шаг 7: Соединяем концы ряда-основания, чтобы сформировать круг, и сшиваем их вместе, пропуская нить дважды сквозь первые две бисерины ряда-основания и последние две бисеринки.

Шаг 8: Нанизываем бусину размером 8 мм. располагаем ее в центре лепестков, и * пропускаем нить сквозь бисерины на противоположной стороне основания. Пропускаем нить по направлению вверх сквозь две бисерины и следующей колонке основания и в обратном направлении сквозь бусину размером 8 мм. Повторяем от *, чтобы закрепить бусину размером 8 мм.

Шаг 9: Плотно пришиваем цветочек к внешней стороне полоски, созданной в шаге 1.

Шаг 10: Закрепляем цветочек и полоску, погружая их в воск для натирания полов. Заворачиваем картон в длинную тонкую трубочку и помещаем полоску внутрь нее. Располагаем кольцо на покрытую бумажным полотенцем рабочую поверхность цветком вниз так, чтобы лепестки выровнялись. Даем высохнуть в течение 21 часов.

Просмотров 7 751