украшения ндебеле

Комплект в технике ндебеле

Лариант и серьги

На мой взгляд техника ндебеле очень элегантно смотрится. Украшения в этой технике какие то особенные, наверно из-за расположения бисерин, схожих на плетение «елочкой». А так же есть сходства с узором связанным спицами, так как петельки в полотне располагаются так же, как и бисеринки в полотне ндебеле.

Существует множество вариантов шнуров и вариаций на эту тему. В этом ларианте жгут плетется на основе шести бисерин, что делает его круглым и более объемным.

украшения ндебеле

Необходимый материал:

— бисер №11 шестигранный золотистый и серебристый
— круглый бисер №11 золотистого и серебристого цвета
— круглый бисер №15 золотистого и серебристого цвета
— швензы
— нить
— игла №12

Схема плетения:

плетение жгута и серег

Если вы уже владеете техникой ндебеле, то это украшение для вас будет легче простого!!!!! Основная изюминка ларианта — это подбор бисера и цвета, именно этот фактор сыграл главную роль. Так же обратите внимание на то, что автор предлагает сплести сережки разного цвета.

И так, по схеме выше сплетите жгут нужной вам длины (рис. 1-6), скорее всего это будет 1,5 — 2 метра. Довольно длинный шнур и займет не мало времени. На концах его вам нужно сделать клеш из восьми рядов (рис. 7), так же плести и серьги.

схема плетения серег

В конце прикрепите к серьгам швензы, как на схеме выше рис. 8. Надеюсь наглядные изображения были для вас полностью понятны и вы сможете самостоятельно справится с этой задачей.

 

Источник фото журнал Getting Started with Seed Beads

Просмотров 23 883