кулоны из бисера и агата

Кулоны с крошкой агата и аметиста

Здравствуйте мои дорогие!
Предлагаю Вашему вниманию урок по созданию красивого и необыкновенного кулона из крошки сердолика. И так , приступим!

кулоны из бисера и агата

Материалы были предоставлены магазином handmademart.net

Нам понадобится:

Крошка сердолика;
Бисер : золотой металлизированный, алый радужный , прозрачные перламутровые коричневый , светло-коричневый и бежевый;
Бусины граненные золотистые;
Кабошон рыжего агата;
Бисерные иглы , мононить , флизелин , натуральная кожа и клей Момент.

материал

Отрезаем нужной величины кусочек флизелина . Карандашом отмечаем центр и ровно по середине рисуем овал. Отмеченное овальное место мы забиваем крошкой разных оттенков. Начинаем с крошки тёмного насыщенного цвета и заканчиваем более светлого. Иногда камушки неправильной формы могут ложиться друг на друга внахлёст и это не страшно , главное чтобы они не выходили за край отмеченного контура.

вышивка крошкой

Когда камушки заполнили назначенное место, приступаем к вышивке вокруг золотым металлизированным бисером. Теперь заполняем все пробелы между крошкой прозрачным перламутровым светло-коричневым и бежевым бисером. Далее внизу ровно по центру приклеиваем кабошон рыжего агата.

кулон агат

Обшиваем золотым и светло-коричневым бисером. Теперь вышиваем вдоль контура алым радужным и коричневым перламутровым бисером. Вырезаем готовую вышивку отступая по краям 1мм. Из плотной бумаги вырезаем выкройку ,которая должна быть 2-3мм меньше контура основы серёжек и приклеиваем её к изнанке. Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи. Аккуратно вырезаем кулон, оставляя по краям 1мм кожи. Оставляем нашу работу на 15 минут, давая клею хорошо подсохнуть. После приступаем обшивке краёв. Крупный овал обшиваем алым радужным , а маленький золотым бисером.

вышивка агатом

Отмечаем середину сверху и плетём золотым бисером жгутики в технике ндебеле на 2 бисерины , закрепляя их края с изнаночной стороны .Потом по обе стороны делаем ещё по петельке с золотыми , гранеными бусинами. Идем дальше, декорируя край крупного овала золотым и бежевым бисером. Теперь перебираем крошку и подбираем подходящие камушки вытянутой формы для подвесок. Используя коричневый перламутровый , золотой бисер и золотистые бусины делаем подвески вдоль всего края маленького овала нашего кулона.

кулон готов

Ну вот и всё ! Яркий рыжий кулон готов! Теперь только остаётся собрать с крошкой и бусинами нужной длинны шнурок . Желаю всем успехов и новых достижений!

клон из агата

Просмотров 5 803