кожаная обложка для паспорта с вышивкой бисером и натуральными камнями, обложка с бабочкой, бабочка вышивка бисером мастер-класс, мк, МК

Обложка для паспорта с бабочкой

Давно ли вы меняли обложку на своем паспорте?
Предлагаю вашему вниманию подробный мастер-класс по изготовлению оригинальной обложки, сделанной своими руками из натуральной кожи и украшенной вышивкой бисером.

кожаная обложка для паспорта с вышивкой бисером и натуральными камнями, обложка с бабочкой, бабочка вышивка бисером мастер-класс, мк, МК

Для изготовления обложки для паспорта вам понадобится:

— Натуральная кожа;
— Ткань для подкладки;
— Лента из органзы;
— Фетр;
— Бисер: золотистый огонек № 10; рубленый бисер № 15 салатового, фиолетового, жемчужного, золотистого и розового цветов; сатиновая рубка № 10 фиолетового цвета и шелковая рубка № 11 белого цвета;
— Натуральный речной жемчуг разных цветов и размеров;
— Различные стеклянные бусины;
— Стразы на цепи;
— Прозрачная мононить;
— Металлизированная нить (люрекс);
— Клей Момент Кристалл;
— Тонкий картон;
— Двухсторонний клеевой флизелин.

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

1. На фетре рисуем контур бабочки. В верхней части крыла пришиваем жемчужины и стеклянную бусину.
2. Пришиваем стразы на цепи и ряд золотистого рубленого бисера № 15 по контуру крыла .
3. Возле страз пришиваем по ряду фиолетовой рубки № 15 и шелковой рубки № 11, вокруг жемчужин пришиваем рубку № 15 салатового цвета.
4. Пространство между золотистой и фиолетовой рубкой заполняем бусиной в форме абакус серого цвета и фиолетовой сатиновой рубкой № 10. По центру крыла пришиваем жемчужину, бусину в форме рис, цепь со стразами ряды шелковой и салатовой рубки.
5. Пришиваем ряд жемчужной рубки № 15, пустое пространство по центру заполняем сатиновой рубкой фиолетового цвета и стеклянными бусинками темно-розового и фиолетового цветов.
6. Верхний уголок второго крыла плотно заполняем рубкой № 15 жемчужного цвета.

вышивка бисером, бабочка, мастер-класс, мк, МК, обложка на паспорт

7. Пришиваем плоскую стеклянную бусину, вокруг бусины пришиваем стразы на цепи, пустое пространство заполняем фиолетовой бусиной, шелковой и жемчужной рубкой.
8. В нижней части крыла  пришиваем жемчужину, стеклянные бусины и стразы.
9. Лишний фетр аккуратно обрезаем максимально близко к бисеру. Из кожи вырезаем заготовку для обложки (на 2 мм больше с каждой стороны, чем паспорт). Бабочку клеим к коже и затем пришиваем по краю к коже (швы делаем через каждые 2-3 бисеринки). Пришиваем тельце из жемчужин.
10. Из золотистой рубки № 15 и мелких бусинок фиолетового цвета вышиваем усики. Вокруг бабочки пришиваем ряд золотистой рубки.
11-12. Используя люрекс в 4 сложения вышиваем ветку. Для плотности, к изнанке кожи клеим картон (вырезаем заготовку одного размера с паспортом). С помощью флизелина к картону клеим подкладочную ткань. К краям кожаных кармашков пришиваем ленту из органзы, совмещаем кармашки с основной деталью обложки и сшиваем край «Русским способом», используя бисер № 10 золотистого цвета.

оригинальная обложка для паспорта своими руками, бабочка вышитая бисером и камнями, мастер-класс, мк, МК, кожаная обложка на паспорт

бабочка вышивка бисером по коже и фетру, обложка для паспорта, мастер-класс, мк, МК

Просмотров 7 944