Серые мышки (2 вида)

Мышонок из кристаллов

Мышка

Мышка (из проволоки и бусин)

Потребуется: 2 светлые продолговатые бусины -большая (12 мм в длину) и маленькая (7 мм в длину), 1 розовая бисеринка, 2 темные бисеринки, 5 светлых бисеринок, 40 см проволоки.

мышонок сувенир из бусин и бисера

Отверстие в розовой бисеринке должно быть достаточно широким, чтобы проволока могла пройти через него 3 раза. Сделайте из проволоки усики-« восьмерку». Проденьте оба конца проволоки через розовую бисеринку. Продвиньте бисеринку к сгибу проволоки, чтобы образовалась петелька длиной 5-6 мм. Затем один конец проволоки проденьте через бисеринку в обратном направлении — получится вторая петелька по другую сторону от бисеринки (рис. 1, а). На оба конца проволоки нанижите маленькую бусину.

На один конец нанижите темную бисеринку-глаз, поместите ее в 5 мм от бусины, проволоку скрутите (рис. 1,6). Сделайте второй глаз на другом конце проволоки. Сложите вместе оба конца проволоки и скрутите жгут длиной 3,5 см. Сложите жгут бантиком — это уши. Конец жгута посадите верхом на его начало, свесив концы по разные стороны (рис. 1, в, жирной линией показан жгут из двух проволочек).

На каждом конце проволоки сделайте по лапке: нанижите светлую бисеринку, поместите ее на расстоянии 8-10 мм от бусины, сложите проволоку и скрутите. Затем на оба конца нанижите большую бусину. Сделайте задние лапки так же, как передние. Нанижите светлую бисеринку на один конец проволоки и поместите в 3-4 см от бусины. Сложите этот конец, присоедините к нему второй и скрутите хвостик (рис. 1, г). Лишнюю проволоку отрежьте, расправьте мышку.

Автор: Марина Ляукина

Просмотров 5 533