украшение с листиками

Осенняя листва

Украшение на шею с листиками

украшение с листиками

Используемый материал:

— разноцветные пластмассовые листики
— 5 г. бисер рубка медный, крупный
— 8 г. коричневого или медного круглого бисера
— леска или нить с иглой
— застежка

Ход работы:

процесс работы

1. Берем леску или нить с иглой, складываем в двое и нанизываем рубку 6 шт., 1 листик, 1 шт. рубки, 1 листик и чередуем в этой последовательности трижды. Нанизываем 6 шт. рубки, 1 листик и теперь набираем на нить 40 шт. только рубки без листиков. Этот отрезок у нас будет украшен веточками. Затем опять добавляем листики в той же последовательности, что и в начале.

2. Когда низка будет готова, прикрепите застежку и приступайте к плетению веточек.

3. Веточки должны быть разной длины. На рис. е, показана самая короткая веточка с 1 листочком, приплетите ее к готовой цепочке в начале отрезка для веточек, отступив 2 бисерины рубки от листочка. Когда веточка будет готова, отступите на 4 бисерины рубки, пройдя нитью сквозь них.

4. Теперь плетем веточку с двумя листиками рис. f, отступаем 4 бисерины рубки, пройдя сквозь них и добавляем еще одну веточку с двумя листиками.

5. Отступив 4 бисерины, вплетаем веточку с тремя листиками, затем с четырьмя. Обратите внимание, что эта веточка должна находиться точно по центру колье.

6. Дальше повторяем весь порядок плетения в обратном порядке. В результате у вас должно получиться симметричное украшение с опавшими листьями.

Просмотров 3 408