Дерево персика сплетенное из бисера

Персик «Жанна Д`арк», дерево «Сияние ночи»

Цветущий персик «Жанна Д’Арк»

Потребуется: 250 г бисера нежного персикового цвета, 50 г бисера серого цвета и немного голубого, медная проволока, полоски тонкой ткани, коричневая акриловая краска, жесткий стержень для ствола, клей ПВА.

Дерево персика сплетенное из бисера

Изготовление почек дерева. Плетем их так: на медную проволоку нанизываем 5 бисерин серого цвета и 2 голубого, скручиваем петлю посередине проволоки. Рядом с этой петлей вплотную делаем еще 2 петли (рис. 84). Таких почек нужно сделать 60 штук.

Изготовление цветков. Для одного цветка понадобится 5 лепестков. Выполняем и способом «петли по кругу». На проволоку длиной 50 см набираем 10 светлых бисерин. Скручиваем петлю. На правый конец проволоки набираем еще 14 бисерин и, сделав дугу над 1-й петлей, закрепляем в ее основании петли. Затем еще одну дугу с еще большим количеством бисерин и еще одну. Таких лепестков надо сделать 175 штук. Отдельно выполняем из четырех петелек голубые тычинки — 35 штук. Собираем цветок.

плетение миниатюрного дерева из бисера

Сборка дерева. Обмотаем «ножку» цветка нитками пли полоской тонкой ткани на высоту 5-6 см, крепеж закрасим. Почки прикрутим на две веточки, а также по 1-2 почки к «ножкам» цветков. Весь ствол и ветки дерева обмотаем очень тонкой тканью, чтобы создавалось впечатление хрупкости и непрочности. Постарайтесь придать дереву как можно более естественный вид. Изящно изогните его.

Кстати, цветки можете формировать не только из пяти лепестков, но и из трех, тогда они получатся полураспустившимися и закрытыми, как бутоны.

Дерево «Сияние ночи»

Потребуется: голубой бисер 150 г, золотистый 150 г, крупные голубые бусины, медная проволока, жесткий стержень для ствола,
ткань для обмотки, коричневая акриловая краска, клей ПВА, гипс, керамический горшок.

плетение бонсай из бисера

Изготовление листочков. Плетем их из голубого бисера способом «низание дугами». Сделаем листочки разного размера: 20 листочков с длиной основной оси 3 см и 3-мя парами дуг вокруг нее и 15 листочков 3 см и 2-мя парами дуг. Количество листочков может повлиять на пышность кроны.

Изготовление цветов. Выполним их способом «петли по кругу» из золотистого бисера. Каждый цветок состоит из 5 лепестков по 5 петель в каждом. Для ускорения работы нанижем бисер на проволоку, не отрезая ее от катушки. Теперь приступаем к скручиванию лепестков — первую петлю делаем из 10 бисеринок, затем увеличиваем их количество с каждой следующей петлей. На моем дереве 11 цветков, т.е. 55 лепестков. Наденем крупную голубую бусину на проволоку, скрутим на высоту 1 см — это серединка нашего цветка.

Изготовление ночек. Она состоит из 4-х петель (по 20 бисерин в каждой), скрученных между собой и изогнутых так. чтобы получилась «коробочка». Всего таких почек понадобится 9 штук.

Сборки дерева. Обмотаем ножки цветков полоской тонкой ткани на высоту 5-6 см, а листочков на высочу 2-3 см. Крепеж закрасим. Почки прикрутим к некоторым листочкам. Сформируем крону, весь ствол и ветки дерева обмотаем тканью, закрепляя ее клеем ПВА. Тщательно прокрасим все дерево. Дадим ему подсохнуть. Теперь его можно посадить в горшок.

Автор: Елена Стольная

Просмотров 27 992