паутина из бисера

Простые декорации из стеклянных бусинок

В жизни каждого человека должно быть любимое увлечение — то, чему он сможет отдаться всей душой, проще говоря, хобби.
То или иное, оно отвлекает и дает отдохнуть от повседневных дел и забот. Занятие для психологической разрядки.

бисер для творчества

Хобби может быть очень различного вида: занятие музыкой или рисованием, вышиванием или моделированием; коллекционирование или просто любительский интерес к чему-либо, — все это можно отнести к категории хобби и увлечения.
Этот род деятельности тесно связан с искусством и, во многом, с мастерством.
Говоря о мастерстве, хотелось бы обсудить сравнительно недавний вид хобби — бисероплетение.

Бисер — это основной материал для данного вида творчества — стеклянные или пластиковые «бусинки» со сквозным отверстием посередине. Дополнительными материалами, которые вам понадобятся для освоение техники и работы, являются игла (или крючок), нить (леска или проволока, в зависимости от изделия).

лилия-цветок

При помощи бисера можно не только составлять бусы, браслетики на руку и фенечки, но и «проектировать» целые композиции или детали для декораций, и даже и даже создавать картины! К сожалению, фотографий собственных картинных работ нет, — однако могу сказать, что выполняются они по схеме, подобной картинкам при вышивании крестиком.
Что касается декораций и различных украшений интерьера, то множество возможных вариантов и задумок ограничивается только Вашей фантазией: от абстрактных композиций до зайчиков, цветочков и бабочек.
Вот несколько любительских примеров подобных украшений в дополнение к интерьеру.

паутина из бисера

«Паутинка» — прекрасно украсят Вам угол помещения или зеркало, вместо «живого уголка» такого же содержания!
Для того, что сделать подобное украшение Вам понадобится следующее: бисер 2-3 цветов, проволока и нить.

Для начала делаете основание паутинки из проволоки, скрепляя в пересечении четыре одинаковых по длине кусочка. Заполните основание основным материалом (бисером). Затем нитками проводите саму паутину, нанизывая поочередно, по мере прикрепления к основанию, на них бисер. Прикрепляете к домику «паучка» — и декорация готова!

схема паутины

Различные цветочки можно поместить в любую из декоративных вазочек или же создать цветок, по размеру, приближенному к натуральному.

Простой вариант «древесного растения» из бисера — пальмы, также не займет много места на полке — и хорошо дополнит интерьер!
Любая из подобных поделок внесет разнообразие в скучную обстановку или разбавит однообразие стиля.

простая пальма

Своими композициями и многочисленными бисерными фигурками Вы не только можете украсить дом, но и получите огромное удовольствие от проделанной работы — как в процессе нее, так и по достижению окончательных результатов!
Кроме того, есть научная версия, что творчество развивает интеллект и логическое мышление человека, тем самым делая нас более восприимчивыми к окружающему миру, и в целом, положительно влияет на настроение и характер личности. Следует помнить об этом.

Так что начинайте задействовать Вашу фантазию, творите и создавайте уникальные шедевры, которые порадуют и приятно удивят Ваших родных и близких!

Просмотров 13 966