серьги с риволи

Серьги «Рябина во льду»

Автор работы: Дарья Демидова

Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию МК по созданию вот таких ярких серёжек.

серьги с риволи

Нам понадобится http://handmademart.net/:

Риволи красные 16 мм 2шт
Делика белая
Чешский красный бисер огонёк 10.0
Супердуо белый матовый
Чешский красный бисер огонёк 8.0
Японский прозрачный бисер 15.0
Мононить
Игла
Швензы тёмное серебро

Для начала будет оплетать риволи. Наберём на мононить 2 делики, а третью наберём на оба конца, получится треугольник (1), таких треугольничков надо сделать 20шт. Затем соединим этот поясок в кольцо (2). Одним из концов мононити будем плести изнаночную сторону оплётки. Делаем один ряд мозаики деликой (3). Затем делаем второй ряд, плетём мозаикой через бисерину, в итоге получаются вот такие зубчики (4).

схема

Выводим иголку в один из зубцов, набираем 7 бисерин делики и выводим иглу через зубчик. Выводим иглу в четвёртую бисерину из семи, набираем две делики и выводим иглу в следующую четвёртую бисерину (5). Проходимся ещё раз по полученному кольцу и сильно его стягиваем (6). Вставляем риволи, берм теперь второй конец мононити и плетём ряд мозаикой бисером 15.0 (7). Плетём второй ряд мозаики бисером 15.0, плетём через одну бисерину и получаем зубчики (8).

кабошон

Теперь эту же мононить выводим в бисерину обведённую красным (9). Набираем супердуо и выводим иглу в следующую бисерину этого ряда. Набираем 3 бисерины 8.0 и выводим иглу через бисерину этого ряда. Эти шаги повторяем до конца ряда (10). Теперь выводим иглу во вторую дырочку супердуо, набираем 3 бисерины 10.0 и возвращаемся в супердуо (плетём в крестик). Затем выводим иглу в нижнюю бисерину 8.0, так делаем до конца ряда (11).

риволи

Прикрепляем фурнитуру, наши серьги готовы.
Если вы имеете большой запас материалов из таких элементов можно сделать не только серьги, но и браслет и даже колье в комплект. Спасибо за внимание)

Просмотров 4 252