капля

Серьги «Сердце Королевы»

Автор конкурсной работы: Айдана Ермекова

Здравствуйте друзья.

Сегодня будем делать серьги «Сердце Королевы».

капля

Выгладят роскошно и тяжело , но на деле безумно легкие . Пара весит всего 8 грамм .

Для работы нам потребуется :

— бисер Делика 11
— бисер ТОХО 15
— биконусы 4 мм
— капля 13*18 мм
— иглы именно как на фото (!) нитки, ножницы, швензы латунные .

Набираем 39 бисерин делика , замыкаем в кольцо ( узлов не вяжем. Проплетаем один ряд мозаикой . в конце остается 2 бисерины , проходим через них(не приплетая бисерину ) и плетем еще один ряд деликой.

фото 1
Теперь когда мы снова дошли до 2 непроплетенных бисерин , набираем на нить 2 бисерины делики . Новый ряд прелем ТОХО 15 . Когда снова дошли до 2 бисерин делики , выводим иглу из первой делики , набираем одно 15шку и вхыходим из 2 делики .

фото 2

Плетем завершающий ряд 15шкой. 3 угловых бисерины просто проходим ниткой , ничего не приплетаем . Вставляем капельку . выводим иглу на изнанку и плетем 2 ряда 15 , и закрываем кружевным узором изнанку. Выводим иглу из угловой бисерины делики 2 ряда . набираем 2 15шки одну делики и снова 2 15шки .
плетем через одну бисерину ( как показано на фото ) Плетем так по кругу .

фото 3

Там где у капельки угол тоже приплетаем так же . Теперь между деликами в таком порядке : одна пятнашка , биконус , и еще одна пятнашка . плетем так по кругу . Следующий ряд плетем между пятнашками .

фото4

Набираем 3 пятнашки 1 делику и еще 3 пятнашки , выводим иглу из пятнашки предыдущего ряда . Плетем по кругу . Получаем такую звездочку ) можно прикрепить швензу и оставить серьги так . но я пошла дальше )

серьги

Завершающий ряд : две 15шки , биконус и опять две 15шки . Теперь крепим швензу , как на фото . Аналогично плетем вторую сережку . И наслаждаемся результатом . Получились очень красивые , легкие сережки )

сережки

Удачи в творчестве друзья .

Просмотров 16 632