сережки

Темные снежинки

Автор работы: Айдана Ермекова

Здравствуйте .
Сегодня будем делать серьги «Темные снежинки»

сережки

Нам понадобится :

— Бисер №8, №10, и твин .
— нитки , швензы , игла , ножницы .

И так начнем , для начала расскажу один секрет )
Что бы не завязывать узелки , берем двойную нить , концы продеваем в иглу . На другом конце нити образуется петелька , набираем нужное количество бисера на нить , проходим в петельку , затягиваем , и вуаля колечко без узлов )
1 ряд . Набираем 12 бисерин : чередуя бисер №10 и твин . Должно быть 6 бисерин №10 и 6 бисерин твина , замыкаем в кольцо .

плетем

2 ряд . Выводим иглу во второе отверстие твина , между бисеринами твин приплетаем в таком порядке 3 бисерины : одна бисерина №8, одна №10, и еще одна №8 . Плетем по кругу )
3 ряд . Следующий ряд плетем между бисеринами №10 , предыдущего ряда . Плетем в таком порядке : две бисерины №10 , один твин , и еще две бисерины №10 . Плетем строго между бисеринами №10 предыдущего ряда !!!!
4 ряд. Снова выводим иглу из второго отверстия твина . Между твинами в таком порядке приплетаем еще один ряд : три бисерины №10 , один твин , и еще 3 бисерины №10 . плетем по кругу .
3 ряд . А теперь вернемся к 3 ряду . Делаем пики над вторым отверстием твина 3-го ряда ) снова выводим иглу из второго отверстия твина 3-го ряда , набираем три бисерины №10 . замыкаем в кольцо . Плетем так по кругу . теперь наши пики между бисеринами твин 4-го ряда готовы )
5 ряд . Выводим иглу из второго отверстия твина 4-го ряда . набираем пять бисерин № 10 . Вводим иглу в кончик пики то есть 2 по счету бисерину ( смотрите фото ). Плетем так по кругу .
6 завершающий ряд . Выводим иглу из 3-ей по счету бисерины и 5 , набираем еще 3 бисерины , замыкаем у круг (делаем такие же пики как и в 3 ряду ) . Приплетаем пики по кругу . Как только сделали это , выводим иглу из 2 бисерины одной из пик . набираем 2 бисерины №10 , швензу , и еще 2 бисерины №10 замыкаем в кольцо . Аналогично плетем вторую серьгу и получаем очень классные снежинки )

сережки

Я использовала темные цвета . но вы можете взять более нежные и зимние )
Белы или голубой например )
Удачи в творчестве друзья !!!!

Просмотров 5 755