серьги из бисера

Серьги с кабошонами

Роскошные и богатые серьги из кабошонов, бисера и различных бусин. Правильно подобранные цвета и оттенки дают необычно богатый результат. Такие сережки достойны царицы!

серьги из бисера

Необходимый материал для работы:

— небольшой кусочек фетра
—  небольшой кусочек флизелина или мягкой кожи
— 4 кабошона, 2 побольше и 2 поменьше на ваш выбор
— круглый бисер №14, №11 и №8
— всевозможные бусинки круглой, каплевидной или неправильной формы
— игла для бисер №12
— капроновая нить или мононить
— 2 серьги в виде гвоздика с плоской шапочкой
— клей, ножницы

Пошаговые фото вышивки кабошон:

оплетение кабошона

Начинаем работу с вышивки кабошон. Делается это стандартным способом. На кусочек фетра приклеивается кабошон, обшивается бисером №11 в мозаичной технике плетения, к центру берется более мелкий бисер №14 (рис. а-t).

После лишний фетр нужно обрезать, приложить серьгу-гвоздик плоской крышечкой к обратной стороне кабошона, затем приклейте кусочек кожи, а лишнее обрежьте (рис g-h).

плетение серег

Для придания объема, пройдите по кругу бисером №8. Этим же бисером готовые кабошоны будут крепиться друг к другу. Более детально вы можете посмотреть тут: Мастер-класс вышивки кабошона

Второй кабошон нужно вышить точно так же, только уже без серьги-гвоздика. Когда четыре кабошона будут готовы, можно начать их сборку.

Нижний кабошон оформляется подвесками из различного бисера и бусин. Вариантов изготовления таких серег существует море и каждый из них по своему хорош. В любом случаи ваши серьги получатся особенные и ни на что не похожие. Удачи в творчестве!

Просмотров 9 785