плетение снежинок

Снежинки большие и маленькие

Новогодние снежинки

Автор: Ingrid Moras

плетение снежинок

Для работы вам нужно взять:

— бисер золотого цвета и синего
— кристаллы синего цвета 5 мм
— бусинки золотистые 2 мм и 4 мм в диаметре
— золотистый стеклярус
— леска

Схема плетения снежинок: 

схемы плетения

 

Маленькие снежинки

Для выполнения снежинки (рис. 11) вам потребуются примерно две низки бус, здесь можно сочетать искусственные бусины с самоцветами. Также понадобится латунная или медная проволока.

Описание работы

Наденьте на проволоку длиной около 50 см восемь бусин, с левой стороны оставьте отрезок проволоки длиной около 10 см. Соедините обе проволоки вместе так, чтобы из бусин образовалась петля, и скрутите проволоку около бусин на 1—2 мм.

Нанижите на рабочий конец проволоки 6 бусин. Протяните проволоку в обратном направлении через первую из 6 бусин и натяните ее. Пропустите проволоку через следующую бусину внутреннего кольца и снова нанижите 6 бусин (рис. 12).

как сплести снежинку

Таким образом продолжайте до тех пор, пока не получится восемь нетель (рис. 13). В заключение соедините оба конца проволоки вместе, скрутите их и лишнее обрежьте. Такую снежинку, как и все последующие, можно использовать как самостоятельное украшение и как элемент подвесок и гирлянд (рис. 19).

На основе данной снежинки можно выполнить и ряд новых, если частично изменить размер бусин (рис. 14, 15) или увеличить количество бусинок (рис. 16, 17). Можно соединить снежинки в одну гирлянду и украсить ею окно или новогоднюю елку (рис. 18, 19).

снежинки из бисера

Авторы: Т.Ткаченко, К.Стародуб «Плетем снежинки из бисера»

Просмотров 39 553