Бисерок

Совы из бисера (15 схем)

Подборка совят

В этой статье я решила собрать для вас всевозможные схемы сов из бисера. Все примеры были найдены на просторах интернета. Начнем с самых простых.

Плоские фигурки

Как вы заметили, схемы есть не для всех сов, но они и не нужны, так как работы можно выполнить и по готовым изделиям. Все те совята, где бисер расположен со смещением, лучше плести кирпичным плетением, начиная с самого широкого ряда. Если самого широкого нет, то можно просто снизу в верх или сбоку, все зависит от того, как расположена схема или изделие.

Оставшиеся две совы сплетены параллельно на проволоки, так как бисерины располагаются точно в ряд.

Источники:
Коричневая сова 
Синий совенок

 

Брелок Сова

Автор: Вера Садкова 

Для плетения этих симпатичных совят возьмите хороший японский бисер ТОНО и плетите горизонтально кирпичным плетением. В конце украсьте хвост совы подвесками из бисера с бусинами на концах.

 

Объемные совы

Выше вы уведите вырезку схем из журналов. Принцип плетения у всех этих работ похож — это фуллерены. Несколько симпатичных совят, вы сможете сплести сами, руководствуясь схемой.

 

Объемное параллельное плетение

Выполнила: Болотова Маша

Необычная красота может получиться у каждого, кто освоит этот вид плетения на проволоке. Очень большое количество игрушек и зверей выполняется именно параллельным плетением. Научиться не сложно, так как это простое нанизывание бисерин на проволоку в нужном порядке, ряд за рядом вы формируете объемное тело, руководствуясь схемой.

Такие объемные игрушки необходимо набить чем-то, так как если вы нечаянно примнете своего совенка, то после уже в готовом виде будет сложно выпрямить проволоку и придать красивую форму.

Для вашего удобства, я расставила ссылочки на техники плетения, пройдя по которым, сможете подробнее изучить каждую и разобраться. А так же ссылки на найденных авторов представленных работ. Желаю всем приятной совомании!!!

Просмотров 160 441
Exit mobile version