совята из бисера

Совы из бисера (15 схем)

Подборка совят

В этой статье я решила собрать для вас всевозможные схемы сов из бисера. Все примеры были найдены на просторах интернета. Начнем с самых простых.

Плоские фигурки

совята из бисера

Как вы заметили, схемы есть не для всех сов, но они и не нужны, так как работы можно выполнить и по готовым изделиям. Все те совята, где бисер расположен со смещением, лучше плести кирпичным плетением, начиная с самого широкого ряда. Если самого широкого нет, то можно просто снизу в верх или сбоку, все зависит от того, как расположена схема или изделие.

Оставшиеся две совы сплетены параллельно на проволоки, так как бисерины располагаются точно в ряд.

Источники:
Коричневая сова 
Синий совенок

 

Брелок Сова

Автор: Вера Садкова 

брелок сова

Для плетения этих симпатичных совят возьмите хороший японский бисер ТОНО и плетите горизонтально кирпичным плетением. В конце украсьте хвост совы подвесками из бисера с бусинами на концах.

 

Объемные совы

схема совы из бусин

схема совы

маленькая сова из бусин

схема для плетения совы

Выше вы уведите вырезку схем из журналов. Принцип плетения у всех этих работ похож — это фуллерены. Несколько симпатичных совят, вы сможете сплести сами, руководствуясь схемой.

 

Объемное параллельное плетение

схема совы

Выполнила: Болотова Маша

Необычная красота может получиться у каждого, кто освоит этот вид плетения на проволоке. Очень большое количество игрушек и зверей выполняется именно параллельным плетением. Научиться не сложно, так как это простое нанизывание бисерин на проволоку в нужном порядке, ряд за рядом вы формируете объемное тело, руководствуясь схемой.

птицы из бисера

схема плетения совы

Схема совы из бисера

сова из коричневого бисера

Такие объемные игрушки необходимо набить чем-то, так как если вы нечаянно примнете своего совенка, то после уже в готовом виде будет сложно выпрямить проволоку и придать красивую форму.

Для вашего удобства, я расставила ссылочки на техники плетения, пройдя по которым, сможете подробнее изучить каждую и разобраться. А так же ссылки на найденных авторов представленных работ. Желаю всем приятной совомании!!!

Просмотров 160 240