Жимолость

Жимолость

 

Жимолость

Жимолость

Необходимо:

—    бисер зеленого цвета и цвета кобальта
—    тонкая проволока коричневого цвета
—     полужесткие стержни
—    низкая ваза для бонсай
—    мох
—     силикон

Изготовьте 170-180 зеленых листочков, состоящих из петель по 7 бисерин каждая В начале и в конце оставьте свободным конец проволоки длиной около 30 см.

Из низок бисера цвета кобальта изготовьте 50 шариков, каждый из 11 петель по 5 бисерин. В начале и в конце также оставьте свободным конец проволоки длиной 30 см. Выполнив 11 петель, скрутите их вместе так, чтобы образовался шарик Подготовив все части, соберите небольшие веточки.

мастер-класс

1. Возьмите 1 шарик и на уровне 2-3 см прикрепите к его ножке (стержню) 1 листочек, обмотав проволокой на высоту 2 см.

2. Продолжая обматывать проволокой закрепите на том же стержне еще несколько листочков. Изготовьте около 50 веточек с шариком и листьями в следующей последовательности:

— 10 веточек с 1 шариком и 7 листьями
— 9 веточек с 1 шариком и 6 листьями
— 9 веточек с 1 шариком и 3 листьями
— 8 веточек с 1 шариком и 5 листьями
— 6 веточек с 1 шариком и 4 листьями

3. Сложив вместе 2 веточки, начните соединять их при помощи металлической проволоки.

4. Продолжайте соединять веточки в букеты в форме зонтиков. Присоединив веточки, скрутите спиралью все концы проволоки, придав стволу желаемую форму. В нижней части ствола концы проволоки можно разъединить, сформировав наземные (поверхностные) корни.
Когда композиция приобретет гармоничный вид, закрепите растение в вазе при помощи силикона Сверху положите тонкий слои мха и при желании наполните вазу различными декоративными изделиями, которые можно приобрести в магазинах.

Просмотров 26 217