Четыре схемы браслетов

Браслет торжественный

Разноцветный браслет из серебристого бисера и различных бусин, которые отличаются не только цветом, но и размером. Перед началом работы, убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы для работы, а именно это: бусины 10 мм, 8 мм, 6 мм в диаметре, бисер №6 двух цветов и бисер №8 серебристого цвета. Можно взять бисер № 10 и № 8 соответственно.

яркий браслет

Пошаговая схема плетения браслета:

плетем браслет

Браслет из бисера Twin

Автор работы: Виктория Румянцева

Сейчас стал очень распространен бисер с двумя дырочками, что напоминает по форме зерно риса и называется он Twin. Плетение такого браслета сравнительно простое. Из материалов нужно всего 3 вида бисера, а именно: бисер twin, бисер №11 цвета А и бисер №11 цвета Б, а так же застежка. Далее плетите по схеме, что указана ниже.

темный браслет

Широкий браслет

Автор браслета: Laly Rose

Ажурный браслет из граненых бусин примерно 3 мм в диаметре и мелкого бисера №12. Можно использовать бусинки 4 мм и бисер чуть крупнее.

браслет и схема

Браслет «Морские волны»

Интересный браслет, сплетен на основе простой цепочки «в крестик» и украшенной ажурными наплетениями в волнистом порядке. Для такой работы нужно будет взять круглые бусины 5 мм в диаметре, кристаллы такого же диаметра или чуть меньше и бисер №10.  Следую пошаговым изображениям на схеме ниже, вы сможете самостоятельно сплести такой браслет и порадовать себя прекрасным украшением ручной работы.

браслет из бисера

Все изображения были взяты на страницах интернета, а так же с сайта beadsmagic.com

Просмотров 52 146