фиалки из бисера

Фиалки из бисера

Лесные фиалки из бисера

Когда весной начинают цветки фиалки я просто не могу пройти мимо и не заметить этот прекрасный аромат! На мой взгляд этот нежный запах не спутать ни с чем! Один из самых приятных ароматов, что исходит от цветы.

фиалки из бисера

Необходимые материалы для плетения:

— фиолетовый бисер №10
— желтый бисер №10
— проволока 0,3 мм
— цветочный провод или проволока 1-1,5 мм
— кусачки
— ножницы
— зеленая флористическая лента
— зеленые искусственные листья фиалки

Схема и описание плетения фиалки

как плести фиалку

Плетение цветка

Как вы уже заметили, эти фиалки невероятно простые! Все, что вам нужно, так это сплести пять лепестков и серединку. Для этого на проволоку наберите 18 фиолетовых бисерин и вторым концом проволоки пройдите сквозь 9 бисерин, таким образом у вас получился петля. Теперь наберите еще 9 фиолетовых бисерин, прижмите к петле и скрутите два конца проволоки (смотри схему выше первые изображения).

Сделайте всего пять таких лепестков и тычинку. Тычинка состоит из трех желтых бисерин, скрутите проволоку так, как показано на изображении выше. Теперь пять лепестков сложите вокруг тычинки и закрутите концы проволок вместе. Таким образом вы должны выполнить 20-30 фиалок, чтобы получился хороший букет.

Сборка букета

Отрежьте небольшой кусок цветочного провода, сделайте крючок с одной стороны и примотайте к нему цветок фиалки. Теперь обмотайте ножку зеленой флористической лентой и согните головку цветка. Точно так же сделайте и со всеми остальными фиалками. В конце посадите букет в горшок с гипсом. Делайте это пучками вместе с зелеными листиками. Когда гипс застынет, украсьте его поверхность мхом или молотыми зернами кофе.

Просмотров 27 160