китти в нарядах

Hello Kitty. Новые схемы

Все фигурки Китти выполнены из чешского бисера, в технике мозаики и кирпичного стежка, состоят из двух половинок, имеют наполнитель и маленькую петельку. Размер игрушек 5 х 6,5 см. Схемки созданы в программе EasyBeadPattern по различным картинкам, раскрасскам, наклейкам и пр. с изображением Китти.

Необходимые материалы:

— чешский бисер 10/0 белого, черного, желтого и других цветов;
— мононить, леска 0,15-0,17 или нитки для бисера;
— иглы для бисера, ножницы;
— наполнитель (например, полиэтиленовые пакеты) и пинцет (можно и другой инструмент), чтобы этот самый наполнитель было легче заталкивать;
— металлическая подвеска сумочка для декорирования одной из фигурок.

Выбирайте себе понравившуюся и приступайте к работе!

Китти в кимоно

схема плетния

Одна из самых легких в плетении – Китти в кимоно. Если начинаете так, как и я – с мозаики, то советую начинать с кимоно от головы вниз, резких переходов нет до самого низа. Затем просто доплетете голову.

кукла из бисера
готовая китти

Самые красивые

китти в нарядах

Этих двух я сплела буквально пару недель назад, хотя по плану их не было. Более того, это уже чисто моя фантазия (т.к. картинок именно с такими Китти вы не встретите вы интернете). Малая говорит, что из всех ее 16 (!) Китти – эти две самые красивые.

схема плетения

Плести очень легко, только у второй дополнительно на задней части выплетаются семь «ленточек» цепочкой ндебеле. Места на веночке, где к основе цепляются «ленточки» обозначены точками.

плетение китти
Я начинала с мозаичной цепочки в две бисеринки и плела всю часть с платьем вниз.

плетение платья
А вот так выглядят они сзади:

вид сзади
Хорошего настроения и до новых встреч!

Просмотров 10 453