голубое колье сплетено из бусин

Четыре голубых колье

Сине-голубые колье

пышное колье из голубых бусинсхема пышного колье из бисера

Колье из бисераГолубое колье

Три разнообразных вида колье из голубого бисера и бусин. Три разные техники плетения и много фантазии. Подробные схемы плетения помогут вам смастерить украшения своими руками.

Зима

Цветовая гамма предпочтительнее холодная. Теплые нотки добавляют лишь бисеринки среднего размера, которые окружают большие бусины нежно-фиолетового цвета.

голубое колье сплетено из бусин

Для работы над этим масштабным украшением вам понадобятся бисер и бусины различных величины и цветов, нить и иголка.

1. Берем нитку, просовываем ее кончик в ушко иголки. По схеме, в определенной последовательности, набираем бисер в цепочку до тех, пока цепочка не достигнет нужной длины (рис. 1а).

схема голубого колье из бусин

2. Берем вторую нитку, продеваем в ушко иголки. Внимательно изучив последовательность на схеме, проплетаем второй ряд захватывая некоторые бисеринки из первого ряда бисера (рис. 1б).

3. При помощи третьей нитки, кончик которой так же просовываем в уголку, мы проплетаем третий ряд украшения. Руководствуясь схемой и цифрами, указанными в ней, плетем третий ряд украшения, захватывая некоторые бисеринки со второго ряда (рис. 1в).

4. Предпоследняя четвертая нить. Продеваем ее кончик в иголку, плетем четвертый ряд этого нарядного украшения, руководствуясь последовательностью бисерин на схеме (рис. 1г).

5. Завершающая пятая нить украшения «Зима». Мы продевает ее кончик в ушко иголки и набираем бисеринки в последовательности, которая наглядно показана на схеме (рис. 1д).

Теперь, когда украшение готово, необходимо соединить концы нитей вместе и прикрепите замочек.

Просмотров 9 624