колье и браслет

Комплект «Колечки»

Колье, браслет и кольцо из бусин

У вас есть свободные 15 минут? Тогда это украшение для вас! Уверяю, что вы дольше будете искать нужный цвет бусин, чем плести это украшение. Такое легкое, элегантное и красивое колье и так легко изготавливается — это просто мечта! Никогда еще не делали украшения своими руками? Вот теперь нужно обязательно попробовать, может эта работа станет отправной точкой в вашем творчестве!

колье и браслет

Необходимый материал для плетения:

— Кристаллы биконусы красного цвета 4 мм в диаметре
— Круглые граненые стеклянные бусины серого цвета 6, 8, 10 мм в диаметре
— Бусины серые или биконусы 5 мм
— Серебристая застежка карабин
— Соединительное кольцо серебристое 5 мм
— Леска 0.4 мм
— Ножницы

Как плести эти украшения:

плетение украшений

Итак, давайте начнем с плетения колье.

Отрежьте леску около 90 см, все зависит от желаемой длины готового колье. Оденьте на центр лески карабин, завяжите. Теперь на один и второй конец лески наберите по 5 кристаллов и скрестите оба конца в круглой граненой бусине. У вас получилось первое звено. Сделайте еще 3 кольца, набирая по 5 бусинок на обе лески. Пятое кольцо набирайте по 6 бусинок, следующие восемь колец набирайте по 7 бусинок на оба конца, после чего повторите последовательность колец с пятого в обратной последовательности. Прикрепите соединительное кольцо и колье готово.

Обратите внимание, что первые пять бусин идут по 6 мм, следующие 3 по 8 мм, центральная одна 10 мм и вторая сторона повторяется зеркально.

Теперь плетем браслет.

Отрежьте кусок лести примерно 45 см, так же оденьте застежку, завяжите и начинайте набирать бусинки на оба конца. В данном случаи у браслета все кольца одинаковые и состоят из 12 бусинок, что означает на каждый конец нужно одевать по 6 бусинок. Количество колец зависит от обхвата запястья вашей руки, браслет должен быть свободным, но и не слишком, чтобы не спадать. Учитывая его конструкцию из пластичных колец, застежка может и не понадобится. В браслете можно использовать круглые бусины 8 мм или 10 мм, на ваше усмотрение.

Колечко из бусин.

Отрежьте леску 25 см, оденьте серую маленькую бусинку, на оба конца лески по 2 красные и скрестите концы в серой бусине. Снова на оба конца наберите по 2 красные бусинки и пересеките концы в серой. Повторяйте это столько, сколько необходимо. Когда кольцо будет нужно длины, замкните цепочку в кольцо, пройдя крест на крест через первую набранную серую бусинку. Леску закрепите, концы обрежьте.

Симпатичный комплект украшений из колец готов!

Просмотров 35 349