схема голубого ожерелья из бисера

Комплект «Снегурочка»

«Снегурочка» — это комплект украшений, который состоит из сережек и ожерелья.

схема голубого ожерелья из бисера

Если вы новый человек в бисероплетении, то с этим украшением стоит повременить, так как оно считается довольно сложным в плане исполнения.
Для плетения данного украшения лучше всего использовать не нитку и даже не леску, а тонкую проволоку. Так ваш узор будет хорошо держать, форму, вам не потребуются иглы. Бисер здесь используется круглой формы различных размеров.

Ожерелье

Для работы вам понадобятся проволока, нить и бисер.

плетение колье из голубого бисера

1. Возьмите проволоку и проплетите схожий с основанием сережек рисунок (рис. 1а).
2. Направляем проволоку вверх. В одной точке пересекаем проволоку и аналогично с плетением сережек формируем два элемента в форме капли. Направляем концы проволоки вверх (рис. 16).
3. Набрав на проволоку некоторое количество бисера, сформируйте обеими сторонами проволоки по одному элементу в форме капли, направляя каждую часть проволоки вверх, пропускаем оба ее конца через бисеринку среднего размера (рис. 1в).

голубое ожерелье из бисера и бусин

4. Одной из проволок формируем круг и идем вниз, пересекаем проволоки, формируем еще две небольшие окружности. Доходим до середины плетения и направляем две проволоки в разные стороны (рис. 1г).
5. Возьмите еще одну проволоку и начните плести узор, который один в один должен повторять рисунок сережек у их основания. Далее левый конец проволоки продеваем через одну из бисеринок центрального элемента ожерелья, как показано на схеме (рис. 1д).
6. Левым краем проволоки правой нижней части украшения продолжаем плетение вместе с правым краем проволоки центральной части украшения. С их помощью формируем верхний правый край украшения. На правый край проволоки правой нижней части украшения набираем бисер в соответствии со схемой и закрепляем его в украшении (рис. 1е).
7. То же самое повторяем и с левой стороны украшения (рис. 1ж).
8. Когда средняя часть украшения завершена, можно переходить к шейной нити. Здесь основу составит нитка или леска, так как шейная нить должна мягко ложиться на шею. Двумя нитями, сложив каждую из них в два раза, выполняем шейную нить сначала с одной, а затем с другой стороны (рис. 1 з).
В конце не забудьте скрепить концы шейной нити замочком.

Серьги

Для того чтобы сделать сережки, вам потребуются бисер и проволока.

схема плетения серег из бусин

1. Плетем три одинаковых элемента в форме капли (рис. 1а)
2. Пропускаем оба конца проволоки через крупных размеров бусинку (рис. 1б).
3. Сделав еще два элемента в форме капли, направляем проволоку вверх (рис. 1в).
4. В одной точке пересекаем проволоку в основании, формируем два элемента и снова направляем проволоку вверх (рис. 1г).

плетение сережек из голубого бисера

5. Один край проволоки оставляем на месте, вторым краем формируем верх цепочки, проплетаем полкруга, захватываем круглую бисеринку и завершаем круг, вернувшись ко второму концу бисеринки (рис. 1д).

Крепим верхний край изделия на специальное крепление для сережек. Плетем вторую аналогичную сережку.

Просмотров 18 177