куст мимоза из бисера

Куст мимозы

Плетение мимозы

Эта работа для любителей кустарников из бисера. Из этого материала с удивительной точностью можно передать строение множества растений, бисер в руках хорошего мастера превращается в самые необычные и сложный композиции. Всегда есть к чему стремиться и глядя на эту работу, старайтесь сделать не так, как на фото, а лучше!

куст мимоза из бисера

Для работы нужно взять:

— Бисер желтого цвета
— Бисер зеленого цвета
— Зеленая проволока
— Флористическая лента
— Кусачки
— Ножницы
— Гипс, мох, горшок

Схема и описание работы

плетение мимозы

1.  Плетем желтые веточки.

Отрежьте проволоку примерно 60 см, наберите 8 желтых бисерин и сделайте петельку на ее середине, скрутите ножку около 8 мм и снова наберите 8 бисерин. Так же рядом отступив 1 см от первой, закрутите петельку и ножку. Таким образом у вас получилась макушка ветки (схема первый рисунок). Теперь скрутите вместе два конца проволоки и отступив 1 см сделайте на одном конце две петельки и на втором 2, далее снова скрутите вместе. Повторите петельки еще раз 8. Веточка готова. Всего вам понадобится примерно 40 таких же веточке.

2.  Плетение зеленых ветвей.

Эти зеленые ветки похожи на пальмовые или листья папоротника. Плести их очень просто, для этого отрежьте проволоку около 50 см и набирая по 7 зеленых бисерин плетите так, как показано на схеме выше рис. 24-27. Всего таких же веточек можно сплести около 25 штук.

3.  Сборка куста мимозы.

Для начала необходимо разделить все ветки на пять частей и сформировать пять веток. Начиная скручивать вместе сначала желтые. а снизу уже зеленые. Обклейте ветки флористической лентой. Теперь соедините вместе в один куст и снова обклейте флористической лентой. Теперь разведите гипс с водой и залейте его в горшок, посадите в него куст мимозы. Когда застынет, может украсить работу мхом.

Куст мимозы готов!

Просмотров 38 111