Подборка схем тыквы к Хэллоуину

Тыква-корзина

Очень симпатичная тыква к Хэллоуину, сделанная своими руками. Милый сувенирчик, который обязательно порадует не только вас, но и того, кому достанется.
Основная техника: плетение шаров или фуллерен

тыквы из бусин

Для работы вам понадобятся би-конусные граненые бусины, которые указаны на схеме ниже:

тыква из бисера

 

Маленькая тыква

Довольно не сложная и очень удачная тыква из бусин. Вам необходимо сплести шар с лицом тыквы и закрепить его как брелок.

тыква из бусин

Для плетения нужно взять большую бусину 14 мм в диаметре, желательно оранжевого или прозрачного цвета. Так же нужен оранжевый бисер и граненые бусины черного и оранжевого цвета. Для глаз можно использовать две черные круглые бусинки.

Схема плетения тыквы:

как сплести тыкву

 

Тыква объемная

Плетение параллельное или еще его называют прямое. Техника очень проста, на схеме указаны сразу две стороны тыквы, при работе нужно один ряд выгибать к себе, а другой от себя, формируя шарообразную форму.

Схема плетения:

Тыква

Плетение проходит на проволоке, если вы взяли бисер №10-12, то проволока подойдет 0,3 мм в диаметре. Лучше брать ее подходящего цвета к бисеру.

 

Плоская тыква

Плести эту чудо-тыкву можно в технике ручного ткачества или использовать прямое плотное плетение.

Тыква брелок

По данной схеме можно сплести только лишь саму тыку и сделать брелок, но и широкий браслет или кошелек с изображением тыквы. Вариантов много. Для работы берите японский или чешский бисер, так как китайский придется калибровать для ровного результата.

Схема этой тыквы взята тут

Надеюсь эта подборка вам понравится! Жуткого вам праздника и приятно порукодельничать=)

Просмотров 10 044