Гердан из бисера

Узоры для ткачества. Гердан 7 шт.

Схемы для плетения украшения на шею — гердан

Гердан является одним из самых нарядных и непростых изделий из бисера. Он может нести в себе смысл и тематический подтекст. Техника ткачества дает возможность писать картины не маслом, а бисером!

Цветущий гердан

Гердан из бисера

Схема плетения:

Узор схема

Для плетения такого рода украшений, нужно обязательно использовать качественный бисер. Даже чешский и японский иногда может быть немного разноразмерным, так что в ходе работы откладывайте те бисеринки, которые отличаются размером. Однако, если вы не пожалеете денег, то лучше приобретите японский бисер ТОНО или Delica, его сложнее раздобыть и цена кусается, но результат очарует!

 

Гердан с совой

Украшение на шею с совой

Схема плетения:

гердан с совой

Все эти герданы плетутся на станке для ткачества. Для новичков, могу посоветовать прочитать урок: «Основы ткачества бисером«, а так же вот этот урок: «Ткачество». Надеюсь, что после прочтения двух этих уроков, у вас работа пойдет как по маслу!

Пять различных узоров для плетения

узоры для ткачества

ткачество гердана

Схема узора из бисера

И так, в работе используйте крепкие нити, обычные для шитья лучше не брать. Прочностью отличаются капроновые, шелковые и нейлоновые нити. Они продаются практически в любых магазинах шитья. Так же крепкая и пластичная нить — это мононить. Она больше похожа на тоненькую леску. Мононить мягкая и пластичная как нить, но крепкая, как рыболовная леска.

Застежки вам скорее всего не понадобятся, так как герданы принято делать длинные, ниже уровня груди. А вот красивые и разноцветные бусинки, обязательно пригодятся для украшения подвесками.

By Margie Deeb «LOOM»

Просмотров 29 125